Назад в 30-ые — фестиваль Арт Деко в Нэйпире

В то время как мир охвачен технологическим прогрессом, в Новой Зеландии десятки тысяч человек каждый февраль погружаются в красочные 30-е. Новозеландский город Нэйпир известен не только своими виноградниками и тёплым климатом, но и уникальной архитектурой 30-ых годов. 

Именно поэтому каждый год в середине февраля там проводится фестиваль Арт Деко, включающий в себя более 200 мероприятий — концерты, выставки и парады винтажных автомобилей, мероприятия из мира моды того времени, пикники в стиле Гэтсби и многое другое.

Как же удалось городу сохранить архитектуру и атмосферу тех лет? В начале февраля 1931 года на Южном побережье Новой Зеландии произошло крупное землетрясение магнитудой 7.8 баллов по шкале Рихтера. Согласно источникам, наибольшее разрушение принесли не столько сами подземные толчки сколько пожары, вызванные землетрясением. Газовые баллоны в деревянных домах были в непростительной близости к легковоспламеняющимся жидкостям, что привело к очагам пожара по всему городу.

После произошедшего у города была одна цель — быстро отстроиться и чтобы здания были безопасны, современны и недороги одновременно. В то время никто даже не задумывался о стиле, задача была отстроить город в духе того времени. Эта смесь прагматизма и следования мировым тенденциям легла в основу дизайна и реконструкции города, что вызвало интерес делегации Council on Monuments and Sites. Так и началась история города Нэйпир как наиболее полно отображающего культуру того времени.

Контроль качества

Как приехать в Новую Зеландию?

Сертификат аккредитации от ISEA

Сертификат аккредитации от ISEA

Сертификат партнера от LanguageCert


Сертификат партнера LanguageCert

Наша команда уже на протяжении 11 лет помогает людям воплотить в жизнь мечты о жизни в Новой Зеландии.

Мы помогаем и консультируем наших клиентов на каждом этапе до достижения ими их конечных целей.

Права на использование материалов сайта принадлежат New Zealand Study Trips. 2011-2022